Какая музыка подходит для встречи гостей на свадьбе?

Главная задача музыки, которая звучит во время встречи гостей на свадьбе - это создавать вокруг уютную атмосферу. Поэтому бодрящие танцевальные мелодии, сложные вокально-инструментальные композиции, а также песни в стиле «шансон» или «рок» не подходят, поскольку они «перетянут» всё внимание публики на себя. В идеале музыканты на свадьбу должны исполнять нечто невесомое, приятное слуху, расслабляющее.

 

Основоположниками «легкой музыки» были такие великие композиторы, как Моцарт и Шуберт. Они сочиняли мелодии, которые затем проигрывали в салонах с целью увеселения собравшихся. Невесомые простые сюиты и этюды на светских приемах были более уместны, чем гениальные громогласные партии для оркестра.

Идеальные музыкальные жанры 


Легкие мелодии в стиле «лаундж» - наиболее оптимальный вариант для создания фона. Они вобрали в себя лучшие джазовые традиции, напитались ритмами боссановы и звуками электронной музыки. Такое сопровождение позволит создать в праздничном помещении атмосферу камерности, лёгкости и непринужденности. Кстати, изначально лаундж-мелодии предназначались для исполнения в кафе и холлах гостиниц. Поэтому данный стиль подходит для фонового звучания как нельзя лучше.


Хорошей подборкой для встречи гостей способна стать и музыка жанра «чиллаут». Она позволяет расслабиться, и это неимоверно важно, ведь свадьба - событие весьма волнительное, оно держит в напряжении не только молодожёнов, но и самих гостей. Такие мелодии принято исполнять на пониженной громкости, поэтому они никого не утомят: присутствующие смогут без труда знакомиться и общаться друг с другом.


К «лёгкой музыке», которая станет отличным фоном для встречи гостей, также относятся джазовые и инструментальные интерпретации популярных мелодий. Узнаваемые мотивы словно бы намекнут присутствующим, что впереди их ожидает масса интересных событий и развлечений. Наша кавер группа имеет в своём арсенале лёгкие мелодии, которые станут отличным музыкальным обрамлением свадьбы.