Какую музыку играть на молодежной свадьбе?

Когда соединяются два юных сердца, пылающие огнем любви, то это великая радость, которой стоит поделиться с родными и близкими, устроив грандиозный праздник в день заключения брачного союза. В список предпраздничных хлопот помимо ведущего, фотографа, диджея можно включить кавер-группу – именно эти зажигательные и креативные ребята способны превратить молодежную свадьбу в веселое, современное и запоминающееся торжество, потому что живая музыка – есть та вишенка мероприятия, без которой торт будет уже не тем. Необходимо подумать о песнях, которые будут сопровождать праздник рождения семьи.

Что включить в репертуар?


Под одни мелодии хочется думать, мечтать и грустить, под другие двигаться, веселиться и танцевать. Этот факт необходимо взять во внимание, потому что именно музыка задает настроение и тон праздника. Вот отличные варианты, которые уместно будет включить в свадебный плейлист:


  Свадебная классика. Помимо марша Мендельсона, на свадьбах часто звучат такие вечные песни как «Свадьба» Валерия Меладзе – еще один негласный гимн семейного торжества, строчки которого знакомы всем; приятное музыкальное произведение, посвященное как обязательному атрибуту свадьбы – цветам, так и празднику в целом: «Свадебные цветы» Ирины Аллегровой.


  Музыка старшего поколения. Эти песни будут играть прежде всего для родителей, бабушек и дедушек, прочих родственников, которые не совсем понимают современные музыкальные направления, которая так нравится молодежи. Очень уместна будет композиция «Белые розы» группы «Ласковый май», репертуар группы «Мираж» и прочих популярных исполнителей 80-х годов. Не стоит забывать про более взрослых людей: бабушкам приятно будет услышать композиции Валентины Толкуновой, Надежы Бабкиной и Надежды Кадышевой, а дедушки оценят такого исполнителя как Владимир Высоцкий. Все это можно преподнести в форме ремиксов, чтобы молодые гости тоже не скучали.


  Современная поп-музыка. Популярные исполнители тоже имеют в своем репертуаре песни, которые звучат на свадебных вечерах, например: Егор Крид «Невеста», Мумий Тролль имеет ироничную песню с аналогичным названием, Юлия Савичева исполнила свою «Невесту» - песню о женской любви и верности. Друзья молодоженов будут активно зажигать под песни, занимающие вершины хит-парадов.


Данный список можно еще продолжать, главное включить фантазию и смекалку, провести маленький анализ гостей и предположить или узнать их музыкальные вкусы. Тогда возможно угодить всем. А музыканты на свадьбу умело, профессионально и с радостью помогут сделать праздник незабываемым.