Популярные застольные свадебные песни

В хлопотах перед заключением брачного союза важно ничего не упустить: составить список гостей, согласовать меню, пригласить ведущего, фотографа и музыкантов на свадьбу . Звуковое сопровождение торжественного события, пожалуй, один из важных критериев удавшегося праздника. Живая музыка и удачно подобранный репертуар – это то, что приведет в восторг любого гостя.

Топ-6 свадебных песен


Будет это джаз группа или поп-исполнители – решать молодоженам, также, как и то, что будет звучать: именно музыка задаст тон и ритм мероприятию. Но есть песни, без которых не обходится ни одна свадьба.


Самыми популярными являются:


Валерий Меладзе «Свадьба». Несомненный лидер в рейтинге свадебных песен. Случается, что данное произведение включают не раз и не два, а намного больше. Уж очень нравится эта песня публике, уместная и веселая, заставляющая плясать даже самых скромных. Наряду с маршем Мендельсона является гимном семейного торжества. Строчки припева, написанные известным поэтом Робертом Рождественским, знакомы всем: от мала до велика. Верка Сердючка «Чита-дрита». Заводная, яркая, но в то же время простая песня, под которую хочется танцевать. Именно ее включают, когда проводят конкурсы или стараются вывести гостей из-за стола. Ирина Аллегрова «Свадебные цветы». Классика на празднике молодоженов. Приятное музыкальное произведение, посвященное как обязательному атрибуту свадьбы – цветам, так и празднику в целом. Егор Крид «Невеста». Лидер среди современных песен от любимца молодой публики – обаятельного российского певца, нередко занимающего верхние позиции хит-парадов. Вот и «Невеста» закрепила свою позицию на свадебных вечерах. Мумий Тролль «Невеста». Ненавязчивая и ироничная композиция, служит отличным расслабляющим фоном. Юлия Савичева «Невеста». Хорошая, добрая, актуальная песня о женской любви и верности от небезызвестной поп-исполнительницы с красивым голосом.


Намного реже вышеперечисленных композиций звучат «Ты замуж за него не выходи» в исполнении Виктора Салтыкова, а также песня Андрея Державина «Чужая свадьба». Создать универсальный и хороший плейлист для свадебного торжества – занятие ответственное, поэтому не стоит забывать про стопроцентные хиты, которые способны поддержать настроение участникам и гостям мероприятия.