Самые популярные свадебные композиции в мире

Любое событие состоит из цвета, вкуса и звука. Даже если наряд невесты забудется, то эти воспоминания обычно сопровождают человека на протяжении всей жизни. Музыканты на свадьбе обеспечат живое мелодичное оформление всего торжества, начиная от первого танца молодоженов и заканчивая вечеринкой в процессе банкета. Паре остается только выбрать самые любимые и популярные свадебные композиции.

На что обратить внимание?


"Марш Мендельсона". Подлинный орган, на котором исполнял свое творение автор, все еще находится в одной из церквей Лондона. Музыка родилась как часть пьесы "Сон в летнюю ночь", представленной широкой публике в 1843 году. Как свадебное сопровождение композиция стала популярна после бракосочетания принцессы Виктории и кронпринца Фридриха (прусского) через 15 лет после театральной премьеры. Сегодня эта композиция практически неотделима от отечественной свадьбы и сопутствует выходу молодоженов на регистрацию."My Heart Will Go On", "Мое сердце будет продолжать биться". Саундтрек к картине "Титаник", записанный в исполнении Селин Дион в 1997 году стал настоящим символом любви во все времена. В композиции слились лед и пламя, страсть и нежность - сильно, впечатляюще, навсегда.

"I Will Always Love You", Уитни Хьюстон. "Я буду любить тебя вечно" - именно это и обещают друг другу молодожены в день свадьбы. В 1992 году эта музыка прозвучала в фильме "Телохранитель" и выдержала проверку временем - ее популярность среди влюбленных не утрачена и до сегодняшнего дня. Лара Фабиан - эта  исполнительница вложила в ту песню всю возможную женскую чувственность, сделав композицию отчасти надрывной, но в то же время искренней. Ее часто выбирают для сопровождения первого супружеского танца.


Для создания на свадьбе винтажной атмосферы потребуется музыкальная джаз группа, которая способна придать достойное звучание лучшим трекам из репертуара Френка Синатры, Рэя Чарльза, Тони Беннета, Аниты Бейкер, Нэта Кинг Коула, Коула Портера, Эллы Фицджеральд.