Кавер-исполнители самых известных композиций Виктора Цоя

Песни Цоя перепеваются на английском, украинском, французском и даже корейском языках. Они входят в репертуар современных кавер групп на корпоратив, поп-исполнителей, этнических коллективов и оперных певцов. Вспомним самые лучшие произведения Виктора Цоя и их исполнителей.

 

Звезда по имени Солнце. Русскоязычный кавер на песню сделал вокалист группы «Nautilus Pompilius» советский и российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов. Оригинальную версию также спели «Хор Турецкого» и «Бурановские Бабушки». На английском языке песню исполнила американская группа «Brazzaville».


Группа крови. Интересный кавер песни принадлежит южнокорейской рок-группе «Yoon Do-hyun Band». Ее также исполняли Сергей Шнуров (Ленинград), Анастасия Приходько и даже всемирно известная «Metallica» на стадионе Лужники в 2019 году. Примечательно, что в 2008 году «Группа крови» попала в список саундтреков к компьютерной игре «GTA IV».


Кукушка. Композицию часто исполняют кавер группы на свадьбу и прочие торжественные мероприятия. Свое новое звучание она получила благодаря Полине Гагариной, которая использовала оригинальные слова песни в качестве саундтрека к фильму «Битва за Севастополь». Кроме того, произведение перепевали ДДТ, «Би-2» и Земфира.


Хочу перемен. Популярная в годы перестройки песня использовалась как гимн для различных общественных молодежных движений. Первый кавер на нее исполнила рок-группа «МультFильмы». На украинский язык песню перевела группа «С.К.А.Й». «Хочу перемен» также исполнила солистка ансамбля «Золотое кольцо» Надежда Кадышева.


«Diamond Black» – лучшая кавер группа Москвы, в репертуар которой входят всеми любимые песни известных  отечественных и зарубежных исполнителей. Заказав музыкальный коллектив на день рождение, свадьбу, корпоратив и любое торжественное мероприятие, вы получаете живое звучание за разумный бюджет.