Правила выступления кавер группы. Что хотят услышать люди?

Любая профессиональная кавер группа на корпоратив, планируя выступление и составляя свой репертуар, должна придерживаться нескольких правил.

 

Большая часть песен должны быть танцевальными. В некоторых коллективах на их долю припадает почти 90% музыкальных произведений. Это вполне оправдано, если учесть, что корпоратив – это прежде всего активный веселый праздник, где гости хотят потанцевать и дать волю эмоциям, зачастую скрываемым в рабочей обстановке.


Паузы между песнями не нужно делать слишком длинными. Идеально, если их нет совсем. Ритмическая пульсация не должна прекращаться, если люди уже пустились в пляс на танцполе.


Шлягеры всегда хорошо воспринимаются слушателями старшего возраста. Песни Юрия Антонова, групп «ДДТ», «Браво», «Машина времени» нравятся практически всем, кому за 40. Молодежь же предпочитает Макса Барских, Диму Билана, Ольгу Бузову.


В репертуар обязательно должны входить песни, слова которых знают все приглашенные на мероприятие гости. Это дает им возможность подпевать музыкантам, выстраивая таким образом хорошую обратную связь.


Кавер группа на свадьбу должна разбавлять энергичные музыкальные блоки проникновенными балладами. Медленные мелодии помогут отдохнуть от затяжных танцев, создать более романтичную атмосферу для молодоженов и дадут возможность мужской части аудитории пригласить на непринужденный танец понравившуюся девушку.


Если гости праздника чувствуют себя, как на персональном закрытом концерте, авторские кавер версии популярных песен звучат не хуже оригиналов – миссия джаз группы выполнена в полной мере.