5 известных песен, кавер-версии которых были исполнены лучше оригинала

Репертуар современных кавер групп на корпоратив состоит из множества музыкальных произведений популярных исполнителей с мировым именем. Вашему вниманию 5 песен, оригинальное исполнение которых, по мнению слушателей, значительно уступает их кавер-версиям.

 


«I Will Always Love You». Песню еще в 1974 году спела американская кантри-певица Долли Партон, за что регулярно заслуживала первые места в еженедельном хит-параде Billboard. Но настоящего драматизма песня получила в исполнении неподражаемой Уитни Хьюстон, использовавшей ее в качестве саундтрека к фильму «Телохранитель».


«In The Army Now». Оригинал 1982 года принадлежит малоизвестному голландскому дуэту Bolland&Bolland, который всего лишь несколько недель занимал топ норвежского чата. Новое дыхание композиции принес Фрэнсис Росси – солист музыкального коллектива Status Quo. Именно в его исполнении песня знакома миллионам фанатов по всему миру.


«Love Hurts». В 1960 году была исполнена дуэтом «Братья Эверли», но даже в силу больших стараний Дона и Фила, так и не получила заслуженной популярности. А вот что действительно понравилось слушателям, так это ее романтическая кавер-версия, сделанная шотландской рок-группой «Nazareth».


«Dazed and Confused». Написанная в 1967 году фолк-певцом Джейком Холмсом, который выступал только на разогреве у более маститых и популярных музыкальных групп. Песня неимоверно понравилась гитаристу «Led Zeppelin» Джимми Пейджу, предложившего «перепеть» ее, включив в первый альбом группы. Разумеется, их вариант «Dazed and Confused» больше понравился фанатам рока.


«Hallelujah». Композицию исполнил еще в 1984 году канадский певец Леонард Коэн. Будучи эмоционально сдержанным человеком, он не смог выразить всю глубину песни, которая у его слушателей также не вызвала особого воодушевления. В корне изменить отношение удалось вокалисту Джеффу Бакли, который в 1994 году дал песне совершенно новое звучание.


«DiamondBlack» – универсальная кавер группа на свадьбу Москва, у которой есть собственные версии исполнения этих и многих других мировых хитов. Вы их еще не слышали? Тогда самое время заказать музыкантов на торжество и насладиться их неповторимым выступлением.