Артистизм – основное личностное качество музыканта

Под артистизмом зачастую понимается способность творческого человека преображаться или, как некоторые говорят, «менять маску», подстраиваясь под ситуацию и окружающие условия. Кроме того, это также умение превращать в искусство самые простые и обыденные дела. Люди с артистическими наклонностями могут на подсознательном уровне общаться с неживыми предметами, «оживляя» их в своем воображении. Яркий тому пример – музыканты, которые «одушевляют» свои инструменты, наделяя их особыми индивидуальными качествами. Нередко гитаристы могут играть только на «своей» гитаре, с другой их выступление может просто не задаться.



Артистизм в музыкальном искусстве – это важный процесс передачи художественной информации, в данном случае музыки и песен, который является основополагающим средством коммуникации исполнителей и слушателей. Посмотрите на артистов на корпоратив, которые взаимодействуют с публикой, вовлекая ее в процесс эмоционального переживания. Благодаря современному и универсальному музыкальному инструментарию, традиционная академическая музыка получила возможность развиваться в любимом многими эстрадно-джазовом направлении.


Портативные инструменты (саксофон, гитары) позволяют существенно расширить границы сценического артистизма, делая музыкантов более мобильными, помогая им добиться совершенно новой пластики танцевальных движений. Артисты на свадьбу, таким образом, имея прямой зрительный контакт с залом, могут быстро и легко завлекать любого из присутствующих гостей подтанцовывать и подпевать хорошо знакомые песни, поднимая тем самым общее настроение.


Обладание развитым артистизмом дает возможность музыканту импровизировать и включать в работу воображение, что существенно повышает уровень его мастерства и доставляет удовольствие от творческой деятельности. Джазовая группа «Diamond Black» – это универсальный коллектив, состоящий исключительно из профессионалов своего дела. Каждый его член наделен необыкновенными артистическими способностями, позволяющими поддерживать торжественную атмосферу на стабильно высоком уровне. Скучать точно не придется!