Что больше всего запоминается со свадьбы и почему платье невесты раньше резали на куски?

Белое платье с фатой, многоярусный торт, музыка и шампанское — мы воспринимаем свадебные традиции как данность и не задумываемся об их символическом значении. А ведь за каждым элементом торжества стоит уникальная увлекательная история!

 

Кольца принято надевать на безымянный палец из-за старинного поверья, согласно которому именно к этому пальцу подходит вена прямо от сердца.

 

Фату начали носить еще в Древней Греции и Древнем Риме, так как полагали, что она отгоняет от невесты злых духов.

Современный свадебный торт тоже пришел к нам из Древнего Рима. Там над головой невесты переламывали хлеб, что символизировало ее способность дать жизнь многочисленным детям.


Невесты далеко не сразу догадались бросать в толпу свой букет, чтобы поделиться с гостями своим счастьем. До этого присутствующие отрезали от свадебного платья по кусочку, чтобы унести с собой частичку радости новобрачной.


Те музыкальные инструменты, на которых принято сегодня играть на свадьбах, появились примерно в XVI веке и позже. Поэтому можно сказать, что свадебная музыка в ее современном понимании зародилась примерно 500 лет назад.


По результатам опросов в разных странах, примерно 80% гостей заявляют, что изо всей свадьбы им больше всего запомнилась развлекательная программа. Именно поэтому заказ артистов — дело чрезвычайно важное и ответственное. 


Практически 100% пар заявляют, что они с удовольствием бы потратили еще больше средств на торжество, если бы такие средства были в их распоряжении. Наши артисты на свадьбу выступают по вполне разумной стоимости и отрабатывают эти деньги с блеском. Закажите такой состав коллектива, который наилучшим образом подходит вашему бюджету и месту проведения праздника, и наши музыканты выложатся перед гостями по полной программе!