Что лучше для свадьбы - диджей или "живая музыка"?

Свадьба - одно из самых значимых и торжественных событий в жизни человека. И каждая пара стремится организовать незабываемое торжество. Вопрос выбора музыкантов должен вставать на этапе организации мероприятия, но некоторые не в силах определить, что лучше для свадьбы: кавер-группа, исполняющая "живую музыку" или диджей с подборкой танцевальных песен.

 

Чтобы найти оптимальный вариант для своего торжества, необходимо разобраться, в чем же состоят их отличия.

Диджей

 

Приглашая на свадьбу диджея, вы должны понимать, что подборка песен у него, скорее всего, танцевальная. Потому что его основная задача - это развеселить гостей, заставить их двигаться. Безусловно, можно обсудить с ним план мероприятия, но включать спокойную и романтичную музыку - просто не его задача.

 

Поэтому сначала необходимо определить формат и стиль своего торжества.

 

 

"Живая музыка"

 

Этот вариант подойдет большему количеству мероприятий.

Так как группы на свадьбу обычно имеют в своем репертуаре достаточно большое количество музыкальных композиций различных жанров, стилей и темпа. Поэтому этот вариант по праву можно считать более универсальным.

 

Обсудите с музыкантами формат вашего торжества и они подготовят подходящую именно вам программу. Если основную часть времени занимают танцы, то они подготовят подборку веселых песен, а если вы устраиваете спокойный фуршет, то музыка не должна привлекать к себе много внимания, она должна звучать на фоне, в таком случае музыканты предложат вам романтичные и негромкие композиции.

 

Для того, чтобы понять, что лучше именно для вашей свадьбы: диджей или "живая музыка", вы должны определить, какого формата будет ваше мероприятия и исходя из этого выбирать музыкантов.Подходить к их выбору нужно со всей ответственностью - от музыки на мероприятии зависит настроение и расположение ваших гостей. Свадьба - одно из самых ярких, ожидаемых и значимых событий жизни человека, поэтому оно должно пройти именно так, как хотят этого организаторы торжества.