Для какой свадьбы подойдет джазовое сопровождение?

В жизни подавляющего большинства мужчин и женщин свадьба - это поистине грандиозное событие, которое запомнится молодоженам на всю жизнь, и особенно в том случае, если приглашенная кавер-группа  обеспечит отличную музыку на весь праздничный вечер. О том, для какой конкретно свадьбы лучше всего подойдут джазовые мелодии, рассказываем далее.

Джаз на свадьбе


Известно, что музыканты на праздник, будь то день рождения или любое другое торжество, заказываются довольно часто, поскольку без песен невозможно создать приятную атмосферу, к тому же многие люди любят танцевать и веселиться под музыку. Итак, в каких же случаях джазовые композиции гармонично впишутся в антураж свадьбы? Например, если перед вами не обычная женитьба, а настоящая тематическая вечеринка. Это может быть праздник, оформленный в стиле двадцатых годов прошлого столетия, где место действия как будто происходит в Америке. Чтобы воссоздать особенную атмосферу того времени, всех гостей оповещают об этом заранее, чтобы они могли подготовить оригинальные и запоминающиеся костюмы. Дамы, как правило, облачаются в короткие платья прямого кроя, по-особому завивают себе волосы, надевают ретро-украшения, шляпки и так далее; мужчины также не отстают от своих подруг, облачаясь в винтажные костюмы.


Свадебный зал в случае тематической вечеринки тоже не бывает заурядным, напротив, его, как правило, совершенно преображают, так что в нем невозможно узнать обычное просторное помещение. Воссоздается атмосфера далекого прошлого, длинные столы накрываются белоснежными скатертями, сооружается горка из бокалов шампанского, ставятся необыкновенные подсвечники из искусственного жемчуга, заносится большее количество свежих цветов, таких как орхидеи и гортензии.


Но самое главное - это, конечно, музыка, и джазовые мелодии подходят для подобного мероприятия просто идеально. Приглашенный джаз-бенд на свадьбе исполняет зажигательные песни самых первых композиторов, работавших в данном жанре, как, например, Луи Амстронг.