Интересные факты о музыке, о которых вы точно не знали

Прослушивание энергичной музыки во время спортивных тренировок сравнимо с применением допинга (в хорошем смысле), поскольку повышает их результативность на 15-20%.

За последние 300 лет людьми было предпринято более 200 попыток создать искусственный язык, одним из которых стал «Сольресоль», базировавшийся на названиях 7 нот. Язык совершенствовался в период между 1817 и 1868 годами и встретил признание в среде многих известных людей, но из-за своей сложности был предан забвению.

 


Музыка способна предотвратить потерю слуха и помочь больным быстрее восстанавливаться после операций на сердце и сердечных приступов.


Прослушивание приятных мелодий во время трапезы способствует увеличению восприятия вкусовых качеств продуктов на 60%. Не потому ли выступление музыкантов на корпоратив является неотъемлемой частью застолья, кроме, естественно, поддержания праздничной атмосферы?


Самым древним музыкальным инструментом является флейта, поскольку ее самому старому экземпляру, по утверждению ученых, примерно 40 тыс. лет. Примечательно, что в 2000 году на территории Китая был раскопан музей старинных музыкальных инструментов возрастом 2 тыс. лет, которые уже тогда позволяли воспроизводить музыку в жанрах блюз, джаз и даже кантри. Исходя из этого, можно утверждать, что уже тогда музыканты на праздник имели богатый репертуар и могли играть самые разнообразные музыкальные композиции.


Растения любят классику. Доказано, что поникшие домашние цветы растут быстрее и даже тянутся к источнику звука, если их поместить рядом с проигрывателем, из которого будет регулярно доноситься спокойная классическая музыка. Для человека же подобные мелодии помогают пережить безответную любовь и освободить сердце для новых отношений.


«Diamond Black» – современная кавер группа Москвы, репертуар которой состоит из известных хитов самых популярных музыкальных направлений: дэнс, поп, джаз, латино, RnB, соул. В состав группы входят профессиональные музыканты и очаровательная вокалистка, музыка которых способна снять чувство тревоги, отвлечь от проблем и стать мотивирующим фактором для новых свершений и позитивных изменений в жизни.