Свадьба в стиле джаз

Для каждого человека большое значение имеет день свадьбы. Многие пары стремятся сделать церемонию оригинальной и незабываемой. В таком случае они выбирают свадьбу в стиле джаз. Такой вариант праздника позволит избежать застольной скуки. Вы можете пригласить нашу кавер-группу на праздник, чтобы получить достойное музыкальное сопровождение вечера. О том, на что обратить внимание, решив организовать свадьбу в стиле джаз, вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация


Прежде всего следует уделить значение выбору лучшей кавер-группы. Музыкальное сопровождение по праву считается главным акцентом праздника. Исполнители должны иметь в репертуаре мелодии Луи Армстронга, чтобы создать оригинальное настроение для молодоженов и всех приглашенных.


Дополнительный антураж вечеру придаст оформление. Можно выполнить пригласительные на свадьбу на нотной бумаге, выдержав их в черно-белой гамме. Дополнительными акцентами станут бутоньерки, посадочные карточки и гирлянды в зале. Обязательно выполните их в духе джаза.


Нотки можно использовать при оформлении зала. Очень оригинально смотрятся грампластинки, которыми можно украсить стены. Немаловажным фактором является оформление свадебного торта. Его можно украсить нотами или саксофоном.


Следует уделить внимание разработке сценария мероприятия. Хотя суть джаза сводится к импровизации, все основные моменты торжества должны быть тщательно продуманы. Например, можно организовать мастер-классы по джазовым танцам. Это позволит развлечь гостей и отойти от традиционного застолья. Нередко с приглашенными проводятся ролевые игры, позволяющие окунуться в атмосферу джаза.


По желанию пары можно организовать фотосессию в соответствующем стиле. Для этого требуется объявить дресс-код для приглашенных или приобрести стильные аксессуары для фотосессии. Большой популярностью пользуются пресс-волы с нотами, саксофонами и т. д. Знание всех этих важных нюансов позволит вам без труда организовать оригинальную свадьбу, выдержанную в джазовом стиле.